Показать телефон +7 499 ХХХ-ХХ-ХХ +7 499 271-08-99
ГК «Хусманн Рус» начинает строительство предприятия по производству оборудования для утилизации отходов

строительство предприятия по производству оборудования для утилизации отходов

В городском округе Истра Московской области Группа компаний «Хусманн Рус» 20.04.2020 приобрела в собственность земельный участок общей площадью 1,9 га, на котором планирует разместить предприятие по производству оборудования для мусоросортировки и переработки отходов. Это позволит повысить долю импортозамещающего оборудования, входящего в состав мусоросортировочных комплексов, производимых компанией, с 70 до 90%. Общая численность работников предприятия составит около 100 человек.

На данный момент около 10% всех перерабатываемых в России отходов проходят сортировку и обработку на мусоросортировочных комплексах производства ГК «Хусманн Рус». Компания использует инновационные технологии в разработке и производстве оборудования, а также адаптирует немецкий опыт в сфере обращения с отходами к российским реалиям. Сюда можно отнести разработку комплексных систем утилизации и переработки отходов, применение автоматизированных систем сортировки и переработки мусора, использование высококачественной стали для изготовления оборудования и адаптивных систем технологического обслуживания.

Благодаря размещению собственных производственных мощностей в Московской области, группа компаний «Хусманн Рус» не только создаст новые рабочие места, но и удешевит стоимость производимого оборудования. Компания работает в России с 2004 года – и является официальным представителем немецкого производителя оборудования для утилизации отходов Husmann GmbH, с 2017 года начала производство импортозамещающего оборудования для мусоросортировочных комплексов в России. С 2017 года компания «Хусманн Рус» реализовала свои проекты во многих городах России, в том числе, сконструировала и построила подмосковные комплексы по переработке отходов в КПО «Сплендер» в Серебряных прудах, КПО «Алексинский карьер» в Клину, КПО «Север» в Сергиевом Посаде. Основными заказчиками данных комплексов являются региональные операторы по обращению с отходами, например, такие, как РТ-Инвест, Эколайн, МСК-НТ и другие.

На данный момент проводятся подготовительные работы (геодезия и проектирование) для начала строительства собственного производства на приобретенном в Истре земельном участке.

Общий объем инвестиций должен составить более 250 млн.рублей.